信件选登
信件标题 咨询恢复班车运输问题
信件编号 202002030064 来信时间 2020-02-03 12:38:32
处理情况 办理完成限时件
内容

为什么宁南去不了西昌,也没通知什么时候能走,票都退了两次,损失了好几百,到底什么时候路能开通?

处理结果

卢雪:

您好!您关于“咨询恢复班车运输问题”的诉求已收悉,现回复如下:

目前,宁南至西昌道路畅通。为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,遏制疫情通过交通运输渠道传播和扩散,确保人民群众生命安全和身体健康,宁南县汽车站自2020年2月4日起,暂停发往昆明、巧家、成都、对坪、西昌、会东、布拖等客运班线,城市公交车、旅游包车等暂停营运。停运班线具体恢复运营时间待疫情基本稳定后另行通知。

停运期间给您带来的不便,请予理解和支持!

经办人:谢莉 联系电话:0834-4572617


宁南县交通运输局    

2020年2月6日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县交通局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%