信件选登
信件标题 高速路口测体温工作人员速度过慢
信件编号 202002030063 来信时间 2020-02-03 11:51:02
处理情况 办理完成限时件
内容

投诉高速出口测量体温的地方工作人员速度太慢,导致车辆堆积厉害,建议增派测温工作人员,并且实行流动测温,多准备几个记录的本子,希望相关部门核查处理。

处理结果

邓先生:

您好!您在凉山州12345政务服务热线提交的“高速路口测体温工作人员速度过慢”的情况反映已收悉,感谢您对疫情防控工作的关心和监督。

我市自1月25日开始在各高速出口、县域交界设置卡点,对入昌车辆进行检查,并检测人员体温。最初卡点仅有2人负责检测体温,因车流较多,造成高速路口拥堵严重。市防控应急指挥部在巡检各卡点期间也发现了此类问题,并逐步对高速西昌出口卡点进行规范调整,目前有8名保安负责检测体温,4名交警负责拦停车辆,4名民警负责检查车辆,2名特警负责保障安全,2名医务人员负责异常体温人员复检,特巡大队副大队长每天驻点管理,车流高峰期增加出口通道,实现每车每人检查的同时,尽量避免造成交通拥堵。另,流动测温硬件条件暂不具备,感谢您的建议。

希望这样的解答能够得到您的理解,并一如既往支持、监督我们的防疫工作。

经办人:匡利华   李娟

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-07      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%