信件选登
信件标题 希望能把酒店宾馆都暂时停业
信件编号 202002030032 来信时间 2020-02-03 10:28:25
处理情况 办理完成限时件
内容

希望能把市中心的宾馆酒店强制停业,市中心如果有疑似患者入住,传染率很高 。

处理结果

女士:

您好!您关于“希望现在能把酒店宾馆都停业”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市委、市政府高度重视疫情防控工作,目前市中心大部分酒店已停止营业,仅有少部分酒店尚在营业(如名仁酒店只接待川航工作人员),同时相关部门也要求各酒店严格做好宣传、消毒、体温监测等防控工作,如遇湖北旅客先向属地派出所、市疾控中心、市文广旅局、社区报备,离开湖北未满14天的一律不得入住,必须到市上统一设置的集中隔离点入住观察。如遇发热、乏力、咳嗽、胸闷等症状者,立即向相关部门报告,按相关工作流程进行处置。

后续我们将根据新型冠状病毒肺炎疫情防控需要,视情况及时进行相关处置。

感谢您的建议!


西昌市文广旅局    

2020-02-04     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市文广旅局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%