信件选登
信件标题 建议停止物流公司运输业务
信件编号 202002030018 来信时间 2020-02-03 09:47:41
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县满矿集团的顺通物流公司每天有三十台拉矿车从会东开到攀枝花,现在疫情严重,攀枝花很危险。我建议相关部门停止该物流公司的运输业务。

处理结果

来信人:

您好!您关于“建议停止物流公司运输业务”的诉求已收悉,现回复如下:

经会东县交通运输局调查得知:由于攀钢集团公司目前急需一批洗炉矿石用于清洗炉子,经攀钢集团公司和会东县政府协调。会东县同意临时运送洗炉矿石到攀枝花,但前提一是会东县顺通物流公司及满矿集团公司固定运输人员及车辆,且保证不超限超载运输;二是驾驶员及随车人员必须进行体温检测和戴口罩;三经检测合格后方可出境。

由于当前新型冠状病毒感染肺炎疫情严重,县运管所已要求所有营运公司及个体运输经营者,在此非常时期只允许运输医用物资及生活必用品出境。严格按照疫情防控要求对驾驶员进行体温检测和戴口罩,经检测合格后从事必用品运输。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县交通运输局

经办人:木潘伍呷

联系电话:0824-5421215


会东县人民政府办公室    

2020-02-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%