信件选登
信件标题 长安花园二区没有消毒
信件编号 202002020079 来信时间 2020-02-02 12:30:27
处理情况 办理完成限时件
内容

长安花园二区没有人进行消毒,也没有任何疫情期间的防护安全告知。

处理结果

女士:

您好!您关于“长安花园二区没有消毒”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

1月25日起,长安花园二区按上级有关部门要求对小区的单元门口、垃圾房、小区大门口、物管室、老年活动室、党小组办公室门口、电动车棚、单元门密码锁按键等进行每天1次的消毒,并拍照留存消毒时的工作照。同时,在大门口放置了废弃口罩投放点。1月31日,物业公司购买了喇叭在小区大门口播放宣传关于如何预防新型冠状病毒,并在大门口醒目位置粘贴标语提醒小区业主进出门一定要配带好口罩,不要随手丢弃口罩,发现外来车辆可疑人员立即上报,同时,社区工作人员与物业一同入户宣传,将宣传资料发给居民。2月1日开始,物业公司领取了消毒液,每天定时对小区进行消毒。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:骆元静

联系电话:2502201


昌市长安街道办事处    

2020-02-02       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市长安街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%