信件选登
信件标题 老板不积极支持戴口罩
信件编号 202002020067 来信时间 2020-02-02 12:16:38
处理情况 办理完成限时件
内容

步行街名店街很多商铺员工没戴口罩,好像是老板不太支持,听说还要搞聚会,望加强对商业街的管理,大家一起努力,抵制疫情。

处理结果

来信人:

您好!您关于“老板不积极支持戴口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

在收到你反映的问题后,办事处领导高度重视,当日下午立即组织办事处干部及社区干部对步行街、名店街商户进行排查,现将排查情况回复如下:

步行街3家商户开门营业,其余商户关门未营业,且开门营业商户老板和店员均戴有口罩,西城办包社区干部与社区工作人员对商户进行了疫情防护指南宣传并对商户强调,营业期间所有工作人员必须佩戴口罩,且不能在疫情期间进行聚会。

名店街10家商户开门营业,其余商户关门未营业,且开门营业商户老板和店员均戴有口罩。同时,西城办包社区干部与社区工作人员对商户进行了疫情防护指南宣传并对商户强调,营业期间所有工作人员必须佩戴口罩,且不能在疫情期间进行聚会。

在2月2日下午的排查中,没有发现未戴口罩经营的商铺,但在对周边群众及店员的询问调查中发现在2月2日之前,特别是新年假期刚开始时,附近的商家对疫情的防范不够重视,确实存在有店员没有佩戴口罩的情况,针对上述情况,西城街道办将组织西城食药监督所、社区工作人员和物业公司对辖区所有商铺进行防疫宣传,要求商铺工作人员必须佩戴口罩方可营业,并不定时开展联合督查。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:肖恒雨

督办人:胡波

联系电话:0834-3222307


西昌市西城街道办事处    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%