信件选登
信件标题 普格县夹铁乡政府不让开超市
信件编号 202002020022 来信时间 2020-02-02 09:27:39
处理情况 办理完成限时件
内容

我是普格县夹铁乡做超市生意的,乡政府工作人员不让我开店,我咨询了普格县工商局,工商局的工作人员说可以开,其他地方也有很多超市开了的,请答复。

处理结果

饶女士:

您好!您关于“普格县夹铁乡人民政府不让开超市”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我夹铁乡人民政府对您反映的问题进行了深入调查。调查得知:近期,由于新型冠状病毒感染肺炎传播速度较快,为避免人员集中造成交叉感染事件发生,我乡及居委会两级工作人员确实对所属街道商家进行了宣传,出于对我乡群众及商家自身的生命健康安全考虑,让商家自行配合关闭门市,为全乡人民的健康保驾护航。根据贵超市提出的困难问题及停止营业确实对我乡居民购买物品造成较大影响,特允许贵超市以开小门方式营业,但贵超市要遵守我乡提出相关要求,超市营业员及每位顾客均要佩戴口罩,乡卫生院工作人员要在贵超市门口成立体温监测点,每位顾客均需在体温无异常后方可进入超市购买所需生活用品,贵超市要对室内进行每日两次全方位消毒处理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:沙马日布惹

联系电话:18382258094


普格县夹铁乡人民政府    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县政府办,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%