信件选登
信件标题 雷波县五官乡青杠村在召集民工
信件编号 202002020017 来信时间 2020-02-02 08:58:42
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县五官乡青杠村现在都还在召集民工,现在是防疫的特殊时期,人员密集容易感染。

处理结果

先生:

您好!您关于“五官乡青杠村召集民工”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,五官乡政府乡长王兵于2020年2月4日到青杠村调查,得知此事件村两委已解决,现已无人员集中现象。

感谢您对政府工作的理解与支持!


五官乡人民政府    

2020-02-09     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县五官乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%