信件选登
信件标题 举报村民容留湖北客人
信件编号 202002010162 来信时间 2020-02-01 16:55:31
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县披砂镇小田坝村砖瓦厂旁边有户村民家里有一位外地人,他是从湖北打工后直接到这里过年的,我们害怕他身上带有传染性病毒,希望相关部门核查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于 “举报村民容留湖北客人”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,小田坝村于2020年2月2日到宁南县宁远镇小田坝村3组村民家里调查得知,陈某某在湖北宜昌丹当阳凌云集团工作,于2020年1月18日到达宁南县宁远镇小田坝村3组龚某某家里,陈某某是龚某某女儿的男朋友,龚某某是宁南县石梨镇卫生院的医生,陈某某到达宁南县后到宁南县医院进行了登记和体温检测,体温一直正常,现陈某某已于正月初四去宁南县石梨镇卫生院龚某某处,针对以上调查情况,我们认为反映的部分内容属实。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县宁远镇人民政府办公室或电话0834-4572400咨询。


宁南县宁远镇人民政府    

2020-02-04        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县披砂镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%