信件选登
信件标题 反映口罩涨价
信件编号 202002010140 来信时间 2020-02-01 12:29:29
处理情况 办理完成限时件
内容

胜利北路西警苑门口益盛堂卖N90口罩,15元一个。看到后面排队的人越来越多,一直涨价,20元一个,25元一个,希望相关部门查处。

处理结果

来信人:

您好!您关于“反映口罩涨价”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2020年2月1日中下午,我局西城城监管所执法人员黄时福、阿牛子夫到胜利北路益盛堂药店现场检查处理。经调查了解,该药店名为四川龙一药品零售有限公司西昌壹生堂药店,该店负责人提供了进货和销售单据。该店销售的N90口罩进价11元/个,销售15元/个,N95口罩进价20元/个,销售25元/个。负责人解释说投诉人您前面的人有购买N90的,有购买N95的,所以引起了消费者的误解,该店没有随意涨价。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:黄时福、阿牛子夫

联系电话:0834-3221501


西昌市市场监督管理局    

2020-02-03        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%