信件选登
信件标题 希望烧烤店关门暂停营业
信件编号 202002010129 来信时间 2020-02-01 12:08:51
处理情况 办理完成限时件
内容

团结安置小区旁边的烧烤店一直在营业,每天晚上都有人在那里吃烧烤,希望店家能暂停营业。

处理结果

来信人:

您好!您关于“希望烧烤店关门暂停营业”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2020年2月1日晚上,我局执法人员到该烧烤店进行现场检查,经现场查看,该烧烤店已经关门停业。

经办人:蒋依法  彭玉洪

联系电话:0834-2161401


西昌市市场监督管理局    

2020-02-03        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%