信件选登
信件标题 海河帝景b区未落实疫情期间封闭式管理
信件编号 202002100138 来信时间 2020-02-10 19:29:41
处理情况 办理完成限时件
内容

海河帝景B区疫情期间未按市政要求开展工作,人员随意进出不登记,人员进入小区也未检测体温。

处理结果

唐女士:

您好!您关于“海河帝景b区未落实疫情期间封闭式管理”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

您反映的海河帝景B区疫情期间未按市政要求开展工作、人员随意进出不登记、进入小区未检测体温的问题,经社区核实该小区共有人员进出门两处,按照小区进行封闭式管理的要求已经关闭一扇(海河东路),只留了一扇(风情园中路),并且安排人员对每天的进出人员进行了体温测量,对州外返昌等外来人员进行登记并第一时间汇报给了社区。

感谢你的来信。

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%