信件选登
信件标题 请问会东县何时恢复交通
信件编号 202002100128 来信时间 2020-02-10 17:00:11
处理情况 办理完成限时件
内容

我想知道会东县什么时候能够恢复交通,客运何时恢复正常运营?我知道疫情期间不应该这样问,但是像这样长期隔离心里真的没有底。单位时常问我什么时候能够复工。我已经不知道该如何回复了。

处理结果

先生:

您好!您关于“请问会东县何时恢复交通”的诉求已收悉,现回复如下:

按照四川省突发公共卫生事件1级应急响应,为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,遏制疫情扩散和蔓延势头,切实保障公众身体健康和生命安全,根据会东县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部第3号公告,2月3日起会东县所有客运车辆(公交车、出租车、班线客运、农村客运)暂停营运,恢复时间待定。

给您带来的不便敬请谅解,感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县交通运输局    

2020-02-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%