信件选登
信件标题 咨询德昌县餐饮行业什么时候恢复
信件编号 202002100122 来信时间 2020-02-10 16:34:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我是做餐饮行业的,我想咨询一下德昌县餐饮店什么时候能开?我们的房租一个月几万元,一家人都要生活。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“咨询德昌县餐饮行业什么时候恢复”的诉求已收悉,现将情况回复如下:

根据《德昌县人民政府令》要求,停止所有公共场所聚集性活动,关闭KTV、麻将馆、餐饮、网吧、酒吧、茶楼、烧烤夜宵等娱乐休闲场所,关闭农家乐、餐饮服务等场所。近期新冠肺炎疫情防控形式严峻,为切断病毒传播途径,有效保障广大人民群众的生命安全,目前暂时还不能营业。待疫情稳定后,我们将根据县委、县政府相关规定,公布恢复营业的具体时间。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:郭正燕

联系电话:5203505


德昌县市场监督管理局    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县食药工商质监局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%