信件选登
信件标题 冕宁县青年路有人违规售卖盒饭
信件编号 202002100111 来信时间 2020-02-10 16:12:58
处理情况 办理完成限时件
内容

四川省凉山彝族自治州冕宁县青年路有人违规售卖盒饭。

处理结果

叶女士:

您好!您关于“冕宁县青年路有人违规售卖盒饭”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按照冕宁县应对新型冠状病毒感染肺炎应急指挥部公告第2号第四之规定:暂停各类群体性聚集活动,暂停开放景区景点,暂停开放图书馆、文化馆、博物馆、纪念馆等公共文化体育场所;暂停开放网吧、游戏厅、影(剧)院、洗浴、茶楼、KTV、儿童游乐设施、健身房、室内游泳场(馆)等娱乐场所,暂停一切文化、旅游、体育聚集性活动;禁止群体性聚餐(含农村自办群体性宴席)。

据核实:青年路餐馆营业主要是保障县医院医务工作人员和医院病人就餐,采取分散供应盒饭形式,县医院出具有相关证明。

感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:胡瑶

联系方式:6724060


冕宁县市场监管局    

2020-02-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%