信件选登
信件标题 反映金地丽都预防疫情措施不完善
信件编号 202002100104 来信时间 2020-02-10 15:53:28
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市健康二环路金地丽都小区没有采取任何预防措施,出入没有测量体温,因为我们小区里面有确诊的患者,这个小区只是封闭了确诊这位患者所居住的楼栋,管理很疏松,整个小区里面的住户都很害怕,希望相关部门处理此事。

处理结果

李先生:

您好!您关于“反映金地丽都预防疫情措施不完善”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.你反映的金地丽都小区没有采取任何预防措施,出入没有测量体温的问题,经过核实该小区共有人员进出门两处,按照小区进行封闭式管理的要求已经关闭一扇,只留了一扇,并且安排人员对每天的进出人员进行了体温测量,对州外返昌人员进行登记并第一时间汇报社区。

2.你反映的小区封闭了确诊患者楼栋,管理很疏松的问题,经过核实该小区物业每天安排专人上下午两次对隔离楼栋64户运送物资同时安排专人上下午消毒、清理垃圾;安排值班人员在隔离楼道口24小时轮流值;每天对整个小区进行上下午两次全面消毒、对每栋楼的电梯进行消毒;小区物业增加了防控工作人员12名并全部进行封闭式管理。

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%