信件选登
信件标题 西昌市410有卖淫女站街拉客现象
信件编号 202002100088 来信时间 2020-02-10 15:20:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我是小庙乡的社员,410半边街一到晚上车水马龙,街上全是卖淫小姐站街拉客,现在是防疫的特殊时期都这么嚣张,这种更容易传播新型肺炎。我已经打了三次110,可是每天晚上依旧是如此,没有相关部门管理,如果今天晚上还是这样,我就把照片和视频发在网上。

处理结果

先生:

您好!您关于”西昌市410有卖淫女站街拉客现象”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

接举报后,西昌市公安局党委及时责令辖区派出所针对相关问题进行深入调查。西昌市公安局小庙派出所组建专门行动小组,于2020年2月10日至2月13日期间,连续三日不定时到410半边街明察暗访,并动员辖区格格等社会治理力量长期驻守查验,并未发现卖淫女站街拉客现象;同时我所对针对您说的拨打110三次无人处理问题,经报警系统查询,未发现您的报警记录。

针对您说的情况,小庙派出所一方面是继续加强警力加大对410半边街的整治,另一方面与长安街道办事处进行写作,积极动员居民群防群控,加强辖区“西昌格格”巡逻的的巡防工作,若遇上述违法现象,及时向公安机关举报。

西昌市公安局小庙派出所将在上级党委政府的领导下,严格落属地管理责任,按照“疫情就是命令,防疫就是责任”的工作要求,继续做好社会治安管理工作,坚决打击违法犯罪行为,为辖区疫情防控工作提供和谐稳定的社会环境。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:王扎龙斌、曹明勇

联系电话:0834-2922110


西昌市公安局小庙派出所    

2020-02-14         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%