信件选登
信件标题 有人不带口罩聚众打牌
信件编号 202002100094 来信时间 2020-02-10 15:37:47
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市新仓库通海巷14号月华电站生活区,只要不下雨天天楼下有人不戴口罩打牌。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“有人不带口罩聚众打牌”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,河东派出所于2020年2月10日到四川省凉山彝族自治州西昌市通海巷94号调查:民警到达现场后未发现有不带口罩打牌人员,该小区里摆有麻将桌,民警已将麻将桌依法销毁,并告知保安人员对打牌人员开展疫情期间管控宣传,如发现拒不执行疫情管控人员请及时拨打110报警电话报警,。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:吉克约布

联系电话:2162338


西昌市河东派出所    

2020-02-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%