信件选登
信件标题 咨询出甘洛县出入证明
信件编号 202002100081 来信时间 2020-02-10 13:38:05
处理情况 办理完成限时件
内容

我在甘洛县,现在是需要出去,据说甘洛县需要开一个出入证明才能放行,我想请问下这个出入证明在哪里开,需要提供什么东西?

处理结果

来信人:

您好!您关于“咨询出甘洛县出入证明”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,甘洛县应对新型冠状病毒疫情防控指挥部立即进行调查核实。具体情况如下:

在新型冠状病毒疫情防控期间,为规范进出境人员的管理,坚决防止疫情扩散和蔓延,县防控指挥部按照县委、县政府统一决策部署,在出境交通要道和火车站设立卡点,并明确出入境需提供的相关证明和材料:

1.因公务活动出境的,由乡镇、单位出具证明,火车站和公路出境关口凭单位证明放行。

2.非公务活动因学生返校、就医出境的,由乡镇、单位、社区出具证明,县指挥部盖章,火车站和公路出境关口凭证明放行。

3.各乡镇、县级各部门要认真按照工作要求,切实加强出境人员的控制,严管严控群众和单位职工及家属出行,非上述两类情况,不得出境。

我县对加强规范进出境人员的管理都已提出明确要求,希望您在出入境时认真仔细阅读。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:木乃吉地

联系电话:15183637730


甘洛县人民政府办公室    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%