信件选登
信件标题 合理开发和保护大桥水库
信件编号 202002100052 来信时间 2020-02-10 13:59:48
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁大桥水库风景优美,湖光山色,资源丰富,但是修好那么多年,大桥水库附近的人却越来越少,就连最起码的城里跑大桥宁源的班车也没有了(1999年以前还有班车从冕宁县城到宁源),路也窄也烂,宁源街到陈家坟山都还是土路,现在国家扶贫开发到处都通水泥路了,为什么我们老家宁源还那么落后。希望各级领导来看看,也希望把大桥水库开发为旅游区,大桥水库只有在开发中保护,在保护中开发才能体现大桥水库的价值。希望相关部门处理!

处理结果

陈茂平先生:

你好!你关于“合理开发和保护大桥水库”的诉求收悉,现回复如下:

你所反映的大桥水库暨安宁湖景区,属于冕宁的水源地,引水入昌的水源地,其开发利用前景比较好,但开发前置条件极其严格,限制开发区。

你所反映的县城至镇政府路纳入S219线建设范围,该线工可、设计、施工图等前期工作基本完成,但由于州委、州政府脱贫攻坚任务艰巨,优先满足重点老凉山贫困11县,安宁河五县一市只有尽量争取。

你所反映的镇政府至碾子村村委会土路问题,县委、县政府高度重视,多次深入现场研讨解决办法,多方筹集资金,拟于4月份动工修建。

再次感谢你对我们工作理解支持!

联系人:王先生 联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020年2月11日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%