信件选登
信件标题 尽快扩建公交车站台
信件编号 202002100051 来信时间 2020-02-10 13:40:16
处理情况 办理完成限时件
内容

随着冕宁城市建设的加快,车子越来越多,人流越来越大。冕宁必须尽快开通无人售票和新能源公交车,开通更多的公交车线路,尽快在冕宁有条件的地方建设公交车站台和招呼站,方便乘客和减少车子拥堵的情况,乘客必须在站台乘车,公交车必须在站台上下客。如泸沽到城里108,泸沽到城里冕先路,泸沽到河边,泸沽到后山,泸沽到漫水湾,漫水湾到卫星发射中心,城里到若水,城里到惠安,城里到灵山寺,城里到曹古,冕宁城区,泸沽城区都应该尽快建设公交车站台和招呼站。请相关部门处理!

处理结果

陈茂平先生:

你好!你关于“尽快扩建公交车站台”的诉求收悉,现回复如下:

冕宁现开通有县城至回坪南河桥无人售票公交车,其它暂无成熟线路,待时机成熟就可以开通更多线路。冕宁公交线路里程长,弯多路窄又陡,不俱备开通新能源公交车条件。共享单车正在做规划,正在与公司洽谈相关业务。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王凯 联系方式:6723480


冕宁县交通运输局    

2020年2月11日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%