信件选登
信件标题 冕宁全城美化工程多久开工
信件编号 202002100050 来信时间 2020-02-10 13:17:35
处理情况 办理完成限时件
内容

2018年冕宁两会提出的,冕宁全城美化、亮化、绿化工程何时开工建设啊?

处理结果

陈先生:

您好!您关于“冕宁全城美化工程多久开工”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

县城美化、绿化工程从2015年以来就逐步实施,投资8000余万修建红军草地公园中段和南段,已修建完毕,正式开放;北段正在做可研。亮化工程投入3000余万元解决了高速公路口至县城段亮化及红军广场音乐喷泉改造,已投入使用。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%