信件选登
信件标题 尽快拆除或更改路牌和门市招牌
信件编号 202002100049 来信时间 2020-02-10 12:42:10
处理情况 办理完成限时件
内容

随着冕宁撤乡并镇的工作完成,接下来应该尽快拆除或更改路牌和门市招牌(如泸沽大桥边路牌河边乡应该尽快改成河边镇,冕宁城安宁河大桥边路牌惠安乡应该尽快改成惠安镇等)。所有涉及撤乡并镇的,乡镇政府和门市招牌应该尽快更名,请相关部门处理!

处理结果

陈茂平先生:

你好!你关于“尽快拆除或更改路牌和门市招牌”的诉求收悉,现将有关事宜回复如下:

撤乡并镇是一项具体而复杂的系统工程,目前正有条不紊推进,比如:户口册和身份证变更,路标路牌更换等。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生 联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020年2月11日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%