信件选登
信件标题 能不能在西昌市免费发放消毒液
信件编号 202002100045 来信时间 2020-02-10 11:42:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是做公益的,我想自行购买消毒液在西昌市免费发给市民,请问这种行为允许吗?希望相关部门尽快回复我,因为我需要采购。

处理结果

朱先生:

您好!您关于“能不能在西昌免费发放消毒液”的的诉求已收悉,现回复如下:

首先很感谢您对西昌市疫情防控工作的关心与支持。当前疫情防控形势严峻,消杀用品紧缺,您如果自行发放消杀用品,必然导致群众的聚集排队,对您自身的健康和疫情防控工作可能造成严重的危害,同时根据《西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部第2号公告》第四条要求暂停各类群体性聚集活动,请您不要自行组织发放。如果您有捐赠意愿,请与红十字会等接受捐赠的官方机构取得联系,继续您的善举。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:杨磊

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-14                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%