信件选登
信件标题 西安人能否回普格
信件编号 202002100029 来信时间 2020-02-10 10:55:50
处理情况 办理完成限时件
内容

我西安市人,计划本月12号回普格县,听说现在普格县不让进,现在请问一下你们我能不能进普格县?

处理结果

先生:

您好!您关于“西安人能否回普格”的诉求已收悉,现回复如下:

当前正值疫情防控关键时期,为方便群众出行,普格与西昌部分班线已运行,但往来人员需要配合各检疫卡点工作人员做好检查、登记及体温检测,考虑到您是从陕西省西安市前来普格,为了您的身体健康和生命安全,请您到达普格后及时联系普基镇党委政府做好14天的居家隔离。若还需要其他咨询请拨打:咨询电话:0834--4772110。


普格县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-17                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%