信件选登
信件标题 举报可疑车辆
信件编号 202002100025 来信时间 2020-02-10 10:22:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我于今天早上(2月9日)11点38左右发现一辆车牌鄂F开头黑色轿车从金州路左转进入润盐东街向西昌方向,当时我及时向110报警了。

处理结果

钱先生:

您好!您关于“举报可疑车辆”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

根据您提供的线索,我局核查出湖北籍车辆鄂FB1xxx在我县活动,该车车主为我县泸沽湖镇匹夫村9组村民,现居住在盐源县和谐家园(正军汽贸后),车辆是该人员在湖北务工期间购买,半年前回盐源。

目前,我局已会同卫生、村委等部门对其进行防疫检测,未发现异常。同时,向其作了疫情防控宣传,要求严格遵守我县疫情防控相关规定,务必自觉遵守防控措施。

防控就是责任,感谢您在疫情防控期间提供的线索。同时,盐源公安温馨提示,在疫情防控期间戴好口罩、做好预防,疫情防控、人人有责!

经办人:贾富华

联系电话:18981552079


盐源县公安局    

2020-02-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%