信件选登
信件标题 宁南县能否开通有线电视网上交费
信件编号 202002100001 来信时间 2020-02-10 00:23:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我是住在宁南县的居民,请问在这特殊时期,县有线广播电视能否开通网上交费功能?如果能,该如何交费?

处理结果

张先生:

您好!您关于“宁南县能否开通有线电视网上交费”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县文化广播电视和旅游局于2020年2月11日调查得知:因目前我县有线电视网络未整合入四川省有线电视网络公司,网络结构为单向网,不具备数据回传功能,故无法实现有线电视网上交费。针对以上情况,我们作出如下处理意见:为防控疫情、减少人员聚集,从2020年2月11日起,我局将对县城区有线电视网络实行不加密传输,收视费到期的有线电视用户不需缴费也可收看有线电视,待疫情结束后,恢复加密传输。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县文化广播电视和旅游局办公室或电话8509981咨询。

经 办 人:缪应万

联系电话:13734979936


宁南县文化广播电视和旅游局    

2020-02-14           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县文广体育旅游局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%