信件选登
信件标题 冕宁县沙坝镇有人聚众打麻将
信件编号 202002090102 来信时间 2020-02-09 16:04:22
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县沙坝镇迎丰村一组,有聚众打麻将。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“冕宁县沙坝镇有人聚众打麻将”的诉求已收悉,现回复如下:

据调查:镇党委、政府非常重视,立即派出镇督查组对该村进行巡查核实,核实到有户村民因疫情居家隔离无聊时,父母及两个儿子自行在家中打家庭麻将,发现后,镇督查组责令立即停止,督促该村委对该户村民进行通报批评教育,必须立即整改,加大宣传力度,进一步组织民兵加大巡逻力度,杜绝此类事情再次发生。

感谢您对政府工作的理解和支持!


漫水湾镇人民政府    

2020-02-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县沙坝镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%