信件选登
信件标题 当地政府需不需要口罩
信件编号 202002090092 来信时间 2020-02-09 15:50:53
处理情况 办理完成限时件
内容

你好,我是西昌市的市民,我有朋友在国外,现在组了一个群,就是想问问当地政府需不需要口罩渠道,我们也是想为国家尽点力就尽点力,因为国家的口罩比较紧缺,这边的质检报告、证书都有的,可以叫专人去跟进一下,如果需要就可以在那里拿货的。

处理结果

张女士:

您好!您关于“当地政府需不需要口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

首先感谢您对西昌市防控工作的热心关注和大力支持。目前我市防控物资不足问题依然严峻,欢迎社会各界人士积极提供物资信息、渠道及公益帮助。

您可与西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部后勤保障组联系,提供渠道信息,联系人:吴晓莉 18181220258。

再次感谢您对我们防控工作的大力支持。

经办人: 匡利华

联系电话: 0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情    

2020-02-16             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%