信件选登
信件标题 外地车可以在西昌下高速吗
信件编号 202002090082 来信时间 2020-02-09 13:09:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我是四川省泸州市的,准备自驾车去外地务工,想在西昌市下高速可以吗?请相关部门处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“外地车可以在西昌下高速吗”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

经核实:现全国车牌都可以在西昌下高速,正常通行,但必须要配合防疫卡点工作的全部检查流程,方可进城(来自疫情严重的四个城市的人员除外,须到政府指定的地方进行隔离观察14天)。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:赵世江


西昌市公安局特巡警大队    

2020年2月10日       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%