信件选登
信件标题 请问西昌封高速路口了吗
信件编号 202002090043 来信时间 2020-02-08 20:19:05
处理情况 办理完成限时件
内容

请问西昌封高速路口了吗?能不能进城?

处理结果

来电人:

您好!您关于 “请问西昌封高速路口了吗”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

经核实:现全国车牌都可以在西昌下高速,正常通行,但必须要配合防疫卡点工作的全部检查流程,方可进城;但来自疫情严重的四个地方(武汉、湖北、重庆、浙江)的人员,须到政府指定的地点进行隔离观察14天。


西昌市公安局特巡警大队    

2020-02-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%