信件选登
信件标题 马道镇家属区没人喷洒消毒液
信件编号 202002090036 来信时间 2020-02-08 21:01:50
处理情况 办理完成限时件
内容

马道镇家属区10区81栋和83栋只喷洒过一次消毒液,楼道从来没看到喷洒,请相关部门核查。

处理结果

先生:

您好!关于您反映“马道镇家属区没人喷洒消毒液”的诉求已获悉,经调查,现回复如下:

您反映的地方原属于铁路管理,因成都铁路局西昌分局撤走,小区无人管理。但在疫情发生后,我办辖区内公共区域皆已消毒,在收到您的诉求后,我办及社区积极调配人员又一次对家属区进行消毒,您反映的10区81栋、83栋都已全面消毒完毕。

感谢您对马道发展的关心与支持!


马道街道办事处    

2020-02-11     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%