信件选登
信件标题 宁远桥太极大药房一次性口罩有质量问题
信件编号 202002080130 来信时间 2020-02-08 19:51:06
处理情况 办理完成限时件
内容

宁远桥太极大药房的一次性口罩5元一个,药房工作人员称口罩来自湖北。 我老公购买后发现该口罩太薄,我们担心这些是假口罩或者回收的,请相关部门核查处理。

处理结果

女士:

您好!

您所反映的“宁远桥太极大药房一次性口罩有质量问题”的诉求已获悉,我局立即进行处理,现回复如下:

2020年2月9日下午,我局西城监管所执法人员黄时福、阿牛子夫到宁远桥太极大药房进行了现场检查,随后通知了您和宁远桥太极大药房的负责人到西城监管所办公室进行处理。经调查了解,您购买酒精和口罩的价格属实,药店现场的酒精和口罩已销售完。药店方同意原价退货,但您不愿意退。对于口罩的进货渠道及价格,我局执法人员正在进行调查。

感谢您对我们工作的支持和理解。


西昌市市场监督管理局    

2020-02-10        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%