信件选登
信件标题 咨询润达市场是否准许货车卸货
信件编号 202002080101 来信时间 2020-02-08 15:52:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我是打算从昆明拉鸡蛋到西昌润达市场去,想在想咨询到市场是否准许卸货,望相关部门及时解答。

处理结果

诉求人:

您好!您咨询的内容已收悉,现就相关情况做以下回复:

可以卸货。政府鼓励并保证涉及人民群众生活必需品的合法经营活动。行前,您可备好货物购销相关材料,还可到当地交通运输部门开具绿色通道“通行证”,这些都有助于您行程顺利。2月13日已电话回复诉求人。

感谢您对我们工作的支持和理解。


昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-15                      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%