信件选登
信件标题 举报复兴镇在举办庙会
信件编号 202002080090 来信时间 2020-02-08 13:07:30
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县复兴镇红星村有一个庙会,去了很多当地的村民,疫情期间不宜聚集。

处理结果

诉求人:

你好!

你所反映的问题收悉,现将有关事宜回复如下:

据调查,在新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,红星村辖区内庙子都是关闭的,没有对外开放过;红星村对全村村民实行全封闭管控,各组均设有卡点,对于人员进出必须登记,不允许扎堆、群聚和聚餐。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县复兴镇人民政府    

2020-02-11        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县复兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%