信件选登
信件标题 咨询大巴停运相关问题
信件编号 202002080035 来信时间 2020-02-08 10:29:28
处理情况 办理完成限时件
内容

我是在成都上班的,公司要我们10号复工,但是现在会东县的大巴停运了,我有两个问题想咨询一下,一是在那里办理大巴退票,二是大巴的停运公告在那里查询,望相关部门及时回复。

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询大巴停运相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

根据会东县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部第3号公告,2月3日起会东县所有客运车辆(公交车、出租车、班线客运、农村客运)暂停营运,恢复时间待定。待县客运中心恢复正常运营,请您凭车票到县客运中心退票,退票一律不得收取手续费。停运公告已在“会东在线”公众号上发布。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县交通运输局

经办人:木潘伍呷

联系电话:0824-5421215


会东县人民政府办公室    

2020-02-11        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%