信件选登
信件标题 咨询家禽什么时候能买卖
信件编号 202002080023 来信时间 2020-02-08 09:48:39
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市活家禽什么时候能进行买卖?

处理结果

先生:

您好!

您在凉山州1234政务服务热线提交的“活家禽什么时候能进行买卖”的相关咨询已收悉。

为进一步保障公众健康安全,按照新型冠状病毒感染的肺炎疫情一级响应要求,依据《中华人民共和国传染病防治法》,国务院《突发公共卫生事件应急条例》等法律法规,西昌市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室于2020年1月28日发布3号通告,暂停农(集)贸市场活禽交易和宰杀,严禁非法转运、销售野生动物及其制品。

此项规定自发布之时实施,而目前暂尚无恢复市场活禽交易的相关发布。何时恢复,需视疫情防控形势而定。请您在微信上关注“西昌发布”、市市场监督管理局发布公告、通知,以及时获取相关信息。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话: 0834-3222451


西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-12                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%