信件选登
信件标题 咨询疫情期间对企业复工有什么要求
信件编号 202002080022 来信时间 2020-02-08 09:44:32
处理情况 办理完成限时件
内容

我们单位在西昌市安宁镇机场路3段,叫安徽七星工程测试有限公司,疫情对单位复工有什么要求,什么时候可以复工,需不需要到相关单位走什么流程?

处理结果

李女士:

您好,您在州长公开电话中关于“对企业复工有什么要求”的咨询已收悉,现回复如下:

首先,感谢您对本次新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的关注与支持。现予回复您:您公司可以复工,并请您公司认真阅读《西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第4号)》(微信公众号“西昌发布”2月7日已发布),按照公告要求进行严格管理。即:

1.对公司实现封闭式管理,设立唯一进出单位通道,并配备体温检测和进出人员台账登记,如发现体温、体征异常的应及时向贵公司所在的村组和安宁镇人民政府上报。

2.排查贵公司是否有湖北、广州、浙江、重庆等重点疫情员工或往来客户,如已在近期到昌,请即刻上报,如未到昌或在途请及时劝返。

3.针对西昌市外职工返回上班的,也应询问返程方式和时间,做好体温检测和台账记录,同时建议进行14天以上的居家隔离观察。如有情况上报,请与安宁镇工作人员联系。

再次感谢您对疫情防控工作的支持,祝您身体健康、合家幸福、元宵节快乐!


西昌市安宁镇人民政府    

2020-02-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%