信件选登
信件标题 咨询返乡人员在哪里做信息登记
信件编号 202002080011 来信时间 2020-02-08 09:03:56
处理情况 办理完成限时件
内容

我们一家三口2月5日从湖南长沙开车回西昌,2月6日下午1点左右到的西昌,一切正常,手机收到短信提示需要做返乡人员信息登记,我家是外滩16区的,不知道在什么地方做信息登记,想咨询一下在哪里做登记。

处理结果

诉求人:

您好!

关于你2020年2月8日在凉山州12345州长公开电话留言“从长沙回西昌后不知道在哪里进行信息登记”一事,西城街道办事处已获悉,现回复如下:

收到您的留言,我办办公室工作人员立即核实准确住址后,已通知祁家屯社区主任,让其与您联系并进行相关信息登记。

办公室工作人员已将处理结果告知您,您表示满意。

感谢您对我们工作的支持!


西城街道办事处    

2020-02-08     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%