信件选登
信件标题 南坛菜市场消毒不到位
信件编号 202002070129 来信时间 2020-02-07 17:04:19
处理情况 办理完成限时件
内容

你好,我是一个市民,南坛菜市场消毒不到位,很多人都不带口罩,请相关部门核查处理。

处理结果

来电人:

你好!你关于“南坛菜市场消毒不到位”的诉求已收悉,现回复如下:

东城办于2020年2月7日收到你的诉求,立即和南塘村联系,要求南塘村加强对菜市场的管理,南坛村立即安排了人员在市场门口进行全天的体温检测,在三个大门门口设立了“不戴口罩禁止入内”的告示牌,并每天两次对市场进行消毒和冲洗两次(上午8点左右一次,下午五点左右一次),再次要求所有商户必须戴口罩,这几天办事处也在跟踪查看,菜市场消毒、体温检测,预防工作开展的较好。

感谢你的来信!


西昌市东城街道办事处    

2020-02-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%