信件选登
信件标题 面包车非法营运无人管
信件编号 202002070066 来信时间 2020-02-07 11:23:42
处理情况 办理完成限时件
内容

这几天班车停运,有很多面包车私下拉客。晚上等工作人员下班之后,以每个人200块钱的价格拉人从布拖到西昌。这些面包车包括私家车越来越猖狂,觉得没人管了,在大街上喊客上车,希望相关领导能够对此重视,在新型冠状肺炎病毒还没有得到有效控制时,除了救护车、警车、工作人员的车以外,其他车辆一律不应该通行,轮班制24小时上班,不要让私家车和面包车再这么乱收黑心钱!

处理结果

陈先生:

您好!您反映“面包车非法营运无人管”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,我们对您的问题作出以下答复:收到诉求后,针对我县交通运输实际情况,进行了相关调查。在疫情防控期间,根据县委县政府肺炎防控计划,在全县重点交通要道设置5个卡点,每个卡点派一名执法大队人员在卡点进行疫情防控检查工作。全县交通运输综合执法大队6名工作人员在全天24小时值班值守全力防控疫情工作,截止2月20日,已排查过往人员34107人,检查过往车辆17169人,因此导致综合执法大队人手不足。

疫情防控期间为保障全县道路运输市场秩序有效运行,根据县委政府安排由县公安局交警大队牵头,联合布拖县交通运输综合执法大队、县道路运输管理所及其有关部门对超限运输和非法客运等违法行为进行严厉打击,截止目前共处罚客运4起,另有3起正在处理中。同时查扣非法营运三轮车百余辆,全部暂扣在县公安局交警大队和我执法大队院内,有效的打击了非法客运的违法行为。

感谢您对政府工作的理解和支持!


布拖县交通运输局    

2020-02-21      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%