信件选登
信件标题 漫水曦城物业不负责
信件编号 202002070003 来信时间 2020-02-07 08:44:53
处理情况 办理完成限时件
内容

最近漫水曦城很多外地业主回来,成都的、上海的都有,小区物业不排查,不检测体温,态度恶劣,不管不顾。

处理结果

诉求人:

您好!

您关于“漫水曦城小区在防疫中的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

据核实:新型冠状病毒肺炎疫情防控工作开展以来,漫水湾镇、村组对各村辖区内进行全方位排查,对外来相关人员进行了居家隔离等防控措施,漫水曦城小区的管理是由镇、村组、长江造林局共同多次摸排,目前,长江造林局核实上报该小区查出外来人员27人,对相关人员镇、村组、长江造林局共同采取了相应的管理防控措施。

感谢您对政府工作的理解和支持!


漫水湾镇人民政府    

2020-02-17      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县沙坝镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%