信件选登
信件标题 餐饮店何时能恢复营业
信件编号 202002060111 来信时间 2020-02-06 17:21:02
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县餐饮现在全部关闭了,线上线下都要求关停,我想咨询一下还要多久才能恢复营业?望相关部门及时解答。

处理结果

诉求人:

您好!您的诉求已收悉,现回复如下:

根据《德昌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作政府令》“二、停止所有公共场所聚集性活动,关闭KTV、麻将馆、餐饮、网吧、酒吧、茶楼、烧烤夜宵等娱乐休闲场所,关闭农家乐、餐饮服务等场所”的要求,近期新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形式严峻,为切断新型肺炎病毒的传播途径,有效保障广大人民群众的生命安全,目前暂时还不能营业。待疫情好转,将在第一时间公布。

感谢您对政府工作的理解和支持!


德昌县市场监督管理局    

2020-02-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县食药工商质监局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%