信件选登
信件标题 客运中心停运未通知导致票超期
信件编号 202002060070 来信时间 2020-02-06 13:46:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我在会东县客运中心公众号上面买了车票,但是我没有收到客运中心的停运通知,导致我的票现在超过了退票时间退不了票,现在改怎么办?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“客运中心停运未通知导致票超期”的诉求已收悉,现回复如下:

根据会东县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部第3号公告,2月3日起会东县所有客运车辆(公交车、出租车、班线客运、农村客运)暂停营运,恢复时间待定。待县客运中心恢复正常运营,请您凭在会东县客运中心公众号购票记录到县客运中心退票,退票一律不得收取手续费。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县交通运输局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%