信件选登
信件标题 海门渔村广场那里有十多个人聚集
信件编号 202002060055 来信时间 2020-02-06 11:37:16
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌海门渔村那个广场那里有十多个人在那聚集,也没有戴口罩,现在疫情那么严重,希望相关部门及时调查处理。

处理结果

李先生:

您好!您关于 “海门渔村广场那里有十多个人聚集”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

1.海河社区和海滨村已劝导聚集人员散开,同时向聚集人员再次宣传疫情防控措施,社区和村在海门渔村广场设有疫情防控宣传点,并安排人员轮流值守。2.新村街道办已再次严格要求社区和村及时劝阻聚集居民,加强疫情宣传工作,避免此类问题再次出现。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:喇松弄

联系电话:0834-3952108


新村街道办事处    

2020-02-06     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市新村街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%