信件选登
信件标题 木里到西昌班车什么时候发
信件编号 202002050247 来信时间 2020-02-05 19:00:57
处理情况 办理完成限时件
内容

请问木里县到西昌班车什么时候发车啊?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“木里到西昌班车什么时候发”的诉求已收悉,现将办理结果回复如下。

收到您反映问题后,木里县公路运输管理所于2020年2月6日对此诉求进行办理,按照四川省突发公共卫生事件I级应急响应,为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途经,遏制疫情扩散和蔓延势头,确保人民群众生命安全和身体健康,木里县所有客运车辆自2020年1月30日暂停营运(公交车、出租车、班线客车、农村客运等)。

因近期疫情高发且疫情严重,按照木里县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组的要求和部署,木里县采取严管严控,所有客运车辆(公交车、出租车、班线客车、农村客运等)继续暂停营运,恢复营运时间待定(另行通知)。

停运给您带来的不便,敬请理解和支持!

经办单位:木里县公路运输管理所

联系电话:0834-6522627


木里藏族自治县人民政府    

2020-02-07         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%