信件选登
信件标题 疫情防治问题
信件编号 202001260027 来信时间 2020-01-26 13:05:04
处理情况 办理完成限时件
内容

首先感谢县长对德昌疫情防控做出的贡献,但我觉得并不是在电视台上放一放,播一播就完事了!本来我们就地处偏远医疗条件匮乏,一旦疫情严重后果不敢想象。今天我还看见有人在办酒!麻将馆一样的再开!根本没有意识到问题的严重性!建议村通知,干部下乡通知。

处理结果

唐先生:

您好!您关于“疫情防治问题”的诉求已收悉,现回复如下:

德昌县委、县政府高度重视新型冠状病毒肺炎防控工作,并立足县情,做了大量工作。您所提及的办酒和麻将馆营业问题,我县已出台《德昌县新型冠状病毒防治工作领导小组关于加强春节期间新型冠状病毒肺炎防控工作的公告》,公告中明文规定:县内所有公共场所聚集性活动全部取消,所有歌舞娱乐、游戏游艺、电影院、茶楼、麻将馆、互联网上网服务等场所暂停营业,婚丧嫁娶等人员聚集活动全部取消,同时,县内所有公职人员一律不能参与。由于该公告于2020年1月26日(也就是今天)正式发布并实施,村社一级也许未能及时进行全覆盖宣讲,所以,部分村民对相关规定认识比较模糊。接下来,我们要求村社干部必须入户宣讲相关政策及防控知识,势必最大限度保障人民群众安全。

感谢您对政府工作的理解和支持!祝您新年快乐,阖家幸福!

经办单位:德昌县人民政府办公室

办理人员:贺雨濨

联系电话:13881498008


德昌县人民政府办公室    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%