信件选登
信件标题 现在市内各大药房诊所都买不到口罩
信件编号 202001260024 来信时间 2020-01-26 11:03:12
处理情况 办理完成限时件
内容

现在肺炎疫情重大,市内各大药房诊所都买不到口罩,针对这一情况应该怎么应对。

处理结果

彭先生:

您好!您关于“现在市内各大药房诊所都买不到口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

您所反映的情况属实,此情况已引起党委、政府及相关部门高度关注。因西昌以及凉山境内无相关生产企业,无法立即组织生产,缓解紧缺,但省内企业已恢复生产,目前相关部门正积极对接,组织货源,争取支援,近期有望得到缓解。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%