信件选登
信件标题 会理县没有口罩卖
信件编号 202001260019 来信时间 2020-01-25 18:05:45
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县没有口罩卖,政府部门能不能协调一下。

处理结果

来信人:

您好!您关于“会理县没有口罩卖”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

在疫情爆发的时候,所有市场医用物资优先紧急调动到疫情高发区,对这一点,请网友理解并支持,同时,也请网友放心,国家也在积极组织生产,保障非疫区的卫生防护用品供应,我县也正在积极筹集相关物资。请网友也注重健康防护,尽量减少外出,避免前往人员密集场所。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:发改局工作人员

联系电话:5622651


会理县发展改革和经济信息化局    

2020-02-06            

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%