信件选登
信件标题 会东县铅锌镇有人准备办寿宴
信件编号 202001260014 来信时间 2020-01-25 17:16:49
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县铅锌镇有两家人准备在疫情期间办寿宴,请相关部门出门制止。

处理结果

来信人:

您好!您关于“会东县铅锌镇有人准备办寿宴”的诉求已收悉,现将回复如下。

收到您反映问题后,铅锌镇人民政府于2020年1月27日到围墙村调查得知,您所反映的人员是围墙村村民刘某某、宁某某两家。两家原定于2020年1月28日(正月初四)在家中举办寿宴,2020年1月26日铅锌镇人民政府在应对新型冠状病毒感染的肺炎防控工作会议上强调,在疫情防控期间禁止参加和举办群体性聚餐活动,已经订餐的应尽快取消或延期举办,提倡“丧事从简办、婚事延期办、其他宴事一律不办”。2020年1月27日经村社干部宣传和政府督导后,刘某某、宁某某两家已经取消准备举办的寿宴。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:铅锌镇人民政府

经办人:陈方军

联系电话:18349636500


会东县人民政府办公室    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:7.14%  不满意:64.29%